Поздравление заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Коробки с Новым годом

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с наступающим 2018 годом!

Вот и подошёл к концу 2017 год. Год напряжённый, но очень интересный и яркий. Нам всем есть, чем гордиться.

В уходящем году в агропромышленном комплексе Краснодарского края практически во всех отраслях произошли качественные изменения. Небывалый за всю историю края урожай хлеба, высокие показатели по сборам овощей и фруктов, сахарной свёклы. Достигнуты серьёзные результаты в животноводстве - край сохранил второе место в РФ по валовому надою среди сельхозорганизаций, вошёл в первую пятерку регионов страны по производству мяса и яиц. Были реализованы десятки инвестиционных проектов, введены новые предприятия, которые позволили создать около тысячи новых рабочих мест в агросекторе.

Самое главное – Краснодарский край в очередной раз подтвердил статус гаранта продовольственной безопасности страны. Качественные и доступные продукты питания кубанских производителей сегодня уверенно конкурируют не только на внутреннем рынке, но и с мировыми производителями продовольствия.

Развитие аграрного производства положительно отразилось на развитии сельских территорий. Для жителей наших станиц и хуторов строятся дома, открываются социальные объекты, проводятся газ и вода.

Впереди большая работа и амбициозные планы. Среди приоритетных задач – вывести на новый уровень отрасль животноводства, наращивать долю отечественного семенного материала, вводить новые площади под виноградники, увеличить производство плодовой и овощной продукции, внедрять новые технологии на предприятиях для глубокой переработки сырья.

Уверен, что решение всех этих задач нам по плечу.

Друзья! Пусть в новом году исполнятся ваши самые заветные мечты, планы и надежды. Пусть в каждой кубанской семье будут счастье, мир, благополучие и достаток.

С новым годом!

Опубликован: 29.12.2017 13:18:05, Пресс-служба Минсельхоза Краснодарского края,